Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?

Обращение Совета ректоров вузов Смоленской области

Уважаемые коллеги!
Профессора, преподаватели, работники и студенты образовательных организаций Смоленской области!

Обращаемся к вам в этот важный для нашей страны период с убедительной просьбой – не поддаваться паническим настроениям, наглым провокациям и не верить лживой информации о происходящих на востоке Украины событиях.

Убеждены, что вы как ответственные, умные люди, умеющие грамотно мыслить, разумно рассуждать, вдумчиво анализировать ситуацию, будете бдительны и не позволите фейковым новостям взять верх над правдой и здравым смыслом.

Российская Федерация и наши Вооруженные Силы встали на защиту национальных интересов и граждан страны, чтобы не только нынешние, но и будущие поколения россиян без страха жили под мирным небом и были уверены, что ни один враждебный, злобный, оскорбительный выпад в адрес России и ее союзников не останется без убедительного и сокрушительного ответа.

Поддерживая вместе со всем российским народом политику главы государства, консолидируем усилия и не позволим оболгать нашу историческую память, пошатнуть единство страны, поможем согражданам преодолеть возникающие трудности!

Совет ректоров вузов Смоленской области.