Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?

VII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Смоленской области. «Разработка мобильных приложений», категория Юниоры

С 28 февраля на базе ОГБПОУ СОТА (Центр «IT - Куб») проходил VII Региональный чемпионат "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Смоленской области для юниоров.

Соревнования проходил по двум компетенциям:

  • «Разработка мобильных приложений», категория Юниоры;
  • «Графический дизайн», категория Юниоры.

В соревнованиях по компетенции «Разработка мобильных приложений» принимают участие ребята из разных образовательных организация г. Смоленска. Каждый участник прошел подготовку к соревнованиям в Центре «IT - Куб». Основная цель соревнований - разработка функционального приложения для мобильного устройства на платформе Android.

3 конкурсных дня и 6 соревновательных сессий по итогу которых участники должны разработать полноценно – работающее приложение с высоким уровнем сложности. Помимо этого, приложение должно адаптироваться под телефон, умные часы и телевизор. В завершении соревнований каждый участник защищает и презентует свой проект.

Каждый соревновательный день проходит под четким контролем экспертов.

Главным экспертом на площадке работает Дмитрий Антонов, наставник Центра «IT – Куб» по направлению "Мобильная разработка. IT школа Samsung".

Для оценки работ привлечены независимые эксперты - сотрудники компаний - партнеров Центра:

  • компания Whisper Arts
  • компания Edisoft
  • компания SoftLine