Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?

Компетенция Документационное обеспечение управления и архивоведение VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

1 марта на площадке №1 ОГБПОУ СОТА соревновались конкурсанты компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Им предстояло выполнить конкурное задание по 2 модулям.

Модуль А – Документирование и документооборот ОРД (организационно – распорядительных документов).

Конкурсантам необходимо обработать 30 документов: систематизировать на входящие, исходящие и внутренние, зарегистрировать и распределить документы «на контроль», «на исполнение» и «на подпись». Подготовить проекты ответных документов. Создать справочно-информационную базу данных по обработанным документам.

Модуль В – Документационное обеспечение работы с персоналом.

Конкурсантам необходимо выполнить 5 кадровых операций. Подготовить проект обновленного штатного расписания с учетом корректировки и резолюции руководителя. Подготовить проекты кадровых документов.

2 марта на площадке №1 ОГБПОУ СОТА соревновались конкурсанты компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Им предстояло выполнить конкурное задание по модулю С – Организация секретарского обслуживания (подготовка совещания).

Конкурсантам необходимо спланировать свое рабочее время и подготовить документы по совещанию: план подготовки, проект приказа о создании рабочей группы, необходимые проекты писем и сообщений, проект протокола и предложения по организации совещания, трансфера, размещения, проживания, питания участников и организации их досуга (культурная программа).

3 марта на площадке №1 ОГБПОУ СОТА соревнуются конкурсанты компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение.

Им предстоит выполнить конкурное задание по модулю D – Экспертиза ценности и использование архивных документов.

Конкурсантам необходимо организовать экспертизу ценности документов и дел. Скорректировать номенклатуру дел в соответствии с требованиями нормативных документов. Из россыпи документов сформировать и оформить дела постоянного, долговременного, временного хранения и дела по личному составу. Подготовить проекты архивных документов.