Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?

VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области компетенция «Банковское дело»

28 февраля

«День экспертов» и «День участников»

Согласно плана подготовки и проведения VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области эксперты и участники прибыли на Площадку «Банковское дело», были проведены соответствующие инструктажи и подписаны протоколы. Состоялась жеребьевка рабочих мест участников, а также ознакомление участников с конкурсной документацией, нормативной документацией, оборудованием и рабочими местами. Главный эксперт Реутова Лариса Алексеевна провела организационное совещание экспертов и участников.

Завершился день просмотром в дистанционном формате Торжественной церемонии открытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Смоленской области

01 марта

«Первый соревновательный день»

В первый соревновательный день участники по компетенции «Банковское дело» выполняли и презентовали конкурсное задание по Модулю А Консультирование клиентов, сервис, презентация банковских продуктов, и Модулю D Продажа банковских продуктов и услуг.

По Модулю А участники оформляли презентацию и в презентации отражали подробную информацию клиенту по линейке банковских продуктов кредитной организации (выбор банка осуществлялся по жеребьевке).

По Модулю D участникам необходимо было грамотно, учитывая все правила общения с клиентом, осуществить продажу банковского продукта, провести кросс-продажу. Конкретный банковский продукт был представлен участникам перед выполнением задания.

02 марта

«Второй соревновательный день»

Во второй соревновательный день участники по компетенции «Банковское дело» выполняли и презентовали конкурсное задание по Модулю В Прием платежей и расчетно-кассовое обслуживание клиентов.

Участники осуществляли расчетно-кассовое обслуживание клиента, разъясняли условия РКО, оформляли все необходимые документы по РКО.

Так же необходимо было провести идентификацию клиента при оформлении договора расчетно-кассового обслуживания, и показать умение принимать наличные денежные средства от клиента с использованием специализированного счетного оборудования и проверить полученные банкноты на подлинность и платежеспособность.

03 марта

«Третий соревновательный день»

В третий соревновательный день участники по компетенции «Банковское дело» выполняли и презентовали конкурсное задание по Модулю C.

Организация кредитной работы.

Участникам необходимо было провести переговоры с клиентом по вопросам кредитования и осуществить выдачу кредита. Участники оформляли кредитный договор; определяли платежеспособность физических лиц; проверяли полноту и подлинность документов заемщика для получения кредита, составляли заключение о возможности предоставления кредита, рассчитывали максимальную сумму кредита, составляли график платежей по кредиту и процентам, формировали кредитное дело клиента. Подробная информация о заемщике и его потребностях участники получили перед выполнением задания.

Компетенция «Банковское дело»

https://vk.com/wall-196986404_398

https://ok.ru/group/59473474289748/topic/154490949752916