Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?

«Никто не забыт и ничто не забыто»

Прошло 77 лет с той поры, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Огромную цену заплатил наш народ за Победу. Наверное, не было в стране семьи, которая не испытала бы горечь потери близкого человека. Тем ценнее для каждого была Победа. Наши деды и прадеды отдали свои жизни, чтобы мы все, были свободны и жили на своей родной земле.

ОГБПОУ СОТА продолжает серию патриотических мероприятий и 17 мая среди студентов 1 курса (П1-21А, ДОУ1-21, Т1-21, ТО1-21, Э1-21) прошла викторина, посвященная победе в Великой Отечественной войне: «Никто не забыт и ничто не забыто».

Викторина включала выполнение 5 конкурсных заданий, в которых участникам предстояло прочитать стихи военных лет, вспомнить памятники, посвященные военным событиям, основные битвы Великой Отечественной войны, участников тех грандиозных событий, которые разворачивались на территории нашей Родины в период с 1941 по 1945 гг.: полководцев, рядовых, всех, кому мы сегодня обязаны жизнью.

Ребята с азартом соревновались в чтении стихотворений, в знании событий и имен героев Великой Отечественной войны, но особый интерес среди участников викторины вызвал конкурс «Археолог», в котором студентам предстояло проанализировать документ военного времени, определить автора текста, период написания и назначение документа.

Викторина была подготовлена и проведена Самсоненко О.И., в качестве жюри приняли участие: Блинова С.В., Гмырикова С.В., Цыганкова О.С. Результаты участия: 1 место – группа Т1-21, 2 место – П1-21А, 3 место-ТО1-21.

Поздравляем победителей викторины и желаем удачи!

Поздравляем победителей викторины и желаем удачи!