Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать образование лучше?

Всероссийская акция

7 июня 2022 года в рамках Всероссийской акции, посвященной празднованию в 2022 году 350-летия со дня рождения Петра I, а также в рамках Года культурного наследия народов России в группах П1-20А и ДОУ 1-21 преподавателями Мемешкиной И. В. и Свидом Д.Л. было проведено внеклассное мероприятие «Петр I» на английском и немецком языках с демонстрацией компьютерной презентации, посвященный Петру I и его реформам. В создании презентации также принимал участие студент группы П1-20А Сычев Александр.

Цель – привлечение внимания молодежи к личности Петра I, его реформам, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

В ходе мероприятия студенты вспомнили основные факты из биографии Петра I, его выдающуюся роль в качестве русского царя, полководца, дипломата, реформатора и преобразователя Российской империи.

Студенты узнали о неоднократном посещении Петром I нашего родного города, а также о праздничных мероприятиях в Смоленске, связанных с юбилейной датой.

Высказывания Петра I и высказывания о нем великих людей оживили данное мероприятие.

Внеклассное мероприятие вызвало большой интерес у обучающихся и способствовало расширению знаний об истории и культуре нашей страны и выдающимся русском человеке. Оно способствовало воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою страну, формированию твердой гражданской позиции.