12 ноября 2019 года студенты ОГБПОУ СОТА по специальностям «Радиоаппаратостроение» и «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники» под руководством заместителя директора по производственной практике и профориентационной работе Анны Сергеевны Скобелевой посетили ООО «Промтехэкспо», которое предоставляет комплекс услуг по сложной и прецизионной механической обработке металла, а также по изготовлению различных видов технологической оснастки.

Встретил студентов генеральный директор предприятия, член смоленской «Деловой России» Александр Бучинский. Он рассказал студентам ОГБПОУ СОТА, как становятся предпринимателями, как создавалась, росла и развивалась компания, как, с учётом требований рынка и с появлением новых возможностей, изменялось и само предприятие.

После живого и интересного общения с генеральным директором, студентов пригласили познакомиться с производством. В ходе экскурсии, выпускники академии, прошли по всем его этапам, узнали, что такое механическая обработка металла, термообработка, электроэрозия получили ответы на интересующие вопросы.

Администрация ОГБПОУ СОТА выражает благодарность смоленскому отделению «Деловой России» в организации и проведении профориентационной экскурсии для студентов ОГБПОУ СОТА.